COMISSÕES TEMÁTICAS

COMISSÃO DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS

 

1. Prerrogativas e Garantias Institucionais 

Lindomar Tiago Rodrigues (MS)

Lucas Felipe Azevedo de Brito (CE)

Marcelo Lima de Oliveira (Tesoureiro)

Elísio Teixeira Lima Neto (DF)

Benedito Torres Neto (GO)

Luciano Oliveira Mattos de Souza (RJ)

Miguel Slhessarenko Junior (MT)

 

2. Segurança Pública, Penal, Processo Penal e Execução Penal

Manoel Victor Serini Murieta e Tavares (PA)

Reinaldo Alberto Nery de Lima ( AM )

Flávia Barbosa Shimizu Mazzini ( RO )

Elísio Teixeira Lima Neto (DF)

Felipe Locke Cavalcanti ( SP )

Luciano Casaroti (TO)

Lindomar Tiago Rodrigues (MS)

Cláudio Felix (PR)

 

2.1 PEC 51 e 102/11 e proposições correlatas

Reinaldo Alberto Nery de Lima (AM )

Nilzir Soares Vieira Junior ( SE )

Felipe Locke Cavalcanti ( SP )

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Eudo Rodrigues Leite ( RN )

Benedito Torres Neto ( GO )

Lindomar Tiago Rodrigues (MS)              

 

3. Civil e Processual Civil

Felipe Locke Cavalcanti (SP)

Benedito Torres Neto ( GO )

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Salomão Abdo Aziz Ismail Filho ( PE ) 

Lindomar Tiago Rodrigues (MS)

Luciano Mattos (RJ)

 

4. Patrimônio Público e Combate à Corrupção

Sérgio Hiani Harris ( RS )

Miguel Slhessarenko Junior ( MT )

Francisco Zanicotti ( PR )

José Cantuária Barreto ( AP )

Elísio Teixeira Lima Neto (DF)

Manoel Victor Serini Murieta e Tavares ( PA )

Luciano Oliveira Mattos de Souza ( RJ )

Salomão Abdo Aziz Ismail Filho ( PE )

Lindomar Tiago Rodrigues ( MS )

Luciano Cesar Casaroti (TO)

Eudo Rodrigues Leite (RN)

Felipe Locke Cavalcanti (SP)

Marcelo Lima de Oliveira (RO)

Nilzir Soares Vieira Junior (SE)

 

5. Meio Ambiente, Infância, Juventude, Educação, Consumidor, Saúde, Idoso e Pessoa com deficiência

Miguel Slhessarenko Junior ( MT )

Cláudio Félix ( PR )

Manoel Victor Serini Murieta e Tavares ( PA ) 

Salomão Abdo Aziz Ismail Filho ( PE )

José Cantuária Barreto ( AP )

Luciano Oliveira Mattos de Souza ( RJ )

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Marcelo Lima de Oliveira (RO)

Nilzir Soares Vieira Junior (SE)

Francisco José Maia Guedes (AC)

            

6. Eleitoral e Reforma Política

Elísio Teixeira Lima Neto (DF)

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Benedito Torres Neto ( GO )

Admilson Oliveira e Silva ( AC )

Luciano Oliveira Mattos de Souza (RJ)

Lucas Felipe Azevedo de Brito (CE)

 

6.1 Atividade Política dos Membros do MP

Elísio Teixeira Lima Neto (DF)

Carlos Eduardo (ANPT)

Nilzir Soares Vieira Junior (SE)

Lindomar Tiago Rodrigues (MS)

 

7. Previdência

Salomão Abdo Aziz Ismail Filho (PE)  

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Benedito Torres Neto ( GO )

Admilson Oliveira e Silva ( AC )

 

COMISSÃO DE INTERESSES INSTITUCIONAIS E ASSOCIATIVOS

 

1. Acompanhamento de Processos nos Tribunais Superiores

Benedito Torres Neto (GO)

Giovanni Rattacaso ( MILITAR )

Felipe Locke Cavalcanti ( SP )

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Luciano Oliveira Mattos de Souza ( RJ )

Marcelo Queiroz (ES)

 

2. Acompanhamento de Processos Administrativos no CNMP e CNJ

Alexandre Soares Cruz ( BA )

Paulo Rubens Parente Rebouças ( PI )

Marcelo Lima de Oliveira ( Tesoureiro )

Adilza Inácio de Freitas ( AL )

Francisco Bergson Gomes Formiga Barros ( PB )

Tarcísio Bonfim ( MA )

Sérgio Hiani Harris ( RS )

Roberto Brayner ( PE )

Elísio Teixeira ( DF )

Enéas Xavier ( MG )

Luciano Mattos ( RJ )

Lucas Azevedo ( CE )

 

3. Remuneração e Vantagens Pessoais

Lindomar Tiago Rodrigues ( MS )

Flávia Barbosa Shimizu Mazzini ( RO )

Luciano Trierweillee Naschenweng ( SC )

Eudo Rodrigues Leite ( RN )

Sérgio Hiani Harris ( RS )

Marcelo Lima de Oliveira ( Tesoureiro )

Lucas Felipe Azevedo de Brito (CE)

 

COMISSÃO DE AVANÇOS INSTITUCIONAIS

 

1. Controle Externo da Atividade Policia

Reinaldo Alberto Nery de Lima ( AM )

Nilzir Soares Vieira Junior (SE )

Nedens Ulisses Freire Vieira (MG)

José Augusto Cutrim Gomes (MA)

Luciano Oliveira Mattos de Souza ( RJ )

Lindomar Tiago Rodrigues (MS) 

Luciano Cesar Casaroti (TO)

Luciana Duarte Sobral (SE)

                  

2. Direitos Humanos

Felipe Locke Cavalcanti ( SP )

Benedito Torres Neto ( GO )

Salomão Abdo Aziz Ismail Filho ( PE )

 

3. Combate às Organizações Criminosas

Nedens Ulisses Freire Vieira ( MG )

Luciano Trierweillee Naschenweng ( SC )

Manoel Victor Serini Murieta e Tavares ( PA )

Benedito Torres Neto ( GO )

Adilza Inácio de Freitas ( AL )

Felipe Locke Cavalcanti ( SP )

Lindomar Tiago Rodrigues ( MS )

 

9. Férias

Janina Schuenck Brantes Sacramento  (BA)

Benedito Torres Neto ( GO )

Luciano Oliveira Mattos de Souza ( RJ )

Norma Angélica Reis Cardoso Cavalcanti

Felipe Locke Cavalcanti  (SP)

Sérgio Harris Hiane (RS)

Nedens Ulisses Freire Vieira (MG)

Cláudio Félix (PR)

 

10. Plea Bargaining 

Benedito Torres 

Felipe Locke

José Augusto Cutrim (MA)

Lucas Felipe (CE)

Paulo Rubens (PI)

 

10. Processo Judicial Eletrônico

Eudo Rodrigues Leite (RN)

Janina Schuenck Brantes Sacramento (BA)

Nedens Ulisses Freire Vieira (MG)   

Norma Angélica Cavalcanti 

Salomão Abdo Aziz Ismail Filho (PE)  

Lucas Felipe (CE) 

Lindomar Tiago Rodrigues (MS)

Francisco José Maia Guedes (AC)

 

11. Comissão de Aposentados

Coordenador:  Luiz Celso de Medeiros

 

ASSOCIAÇÕES AFILIADAS



 

CONAMP Notícias

Loading, please wait..